| Спецификация | UNS N10276/N06022 |
|---|---|
| Применимый стандарт | Hastelloy C276/C22 |
| Состояние материала | Выбор сорта Hastelloy |
| Контроль и упаковка | ASTM B575/B574/B622 |
| Справочная цена | $50.00 – $100.00 |
Описание продукции: Hastelloy C276 vs C22: одно и то же семейство Ni-Cr-Mo, перевернутое соотношение Cr/Mo. Снижение кислот благоприятствует C276, окисляющие среды C22. Правила принятия решений, 8 режимов отказа.
Hastelloy C276 и C22 представляют собой одно и то же семейство Ni-Cr-Mo с одним перевернутым отношением: C276 несет 15 - 17% молибдена против 14,5 - 16,5% хромаВ то время как C22 несет 20 - 22,5% хрома против 12,5 - 14,5% молибденаЕсли ваш технологический поток снижается-соляная кислота, разбавленная серная кислота, влажная фосфорная кислота, кислый газ-C276 является экономичным и обычно лучшим выбором. Если поток содержит окислители-влажный хлор, гипохлорит, трехвалентный или медный ионы, азотная кислота, или циклы очистки, которые чередуются между окислением и восстановлением-укажите C22, потому что C276 может выйти из строя при сварке в течение нескольких недель. C22 стоит примерно на 5 - 15% больше за килограмм и часто является заказ мельницы, Это руководство дает химию, восемь способов, которыми покупатели указывают эти сплавы в провал, и однострочное правило, которое вы можете передать команде дизайнеров или покупателей. включая его влажную фосфорную кислоту и историю случаев ДГД, см. нашу Руководство по выборуЭта статья рассматривает выбор между Эти два.
| Спец. | C276 (UNS N10276) | C22 (UNS N06022) |
|---|---|---|
| Дизайн идеи | Mo + W сначала, для снижения кислот | Cr первый, для окислительных сред |
| Хром | 14.5-16.5% | 20.0-22.5% |
| Молибден | 15.0-17.0% | 12.5-14.5% |
| Вольфрам | 3.0-4.5% | 2.5-3.5% |
| Железо/углерод | Fe 4,0 - 7,0%/C ≤ 0,01% | Fe 2,0 - 6,0%/C ≤ 0015% |
| Плотность. | ~ 8.89 г/см³ | ~ 8,69 г/см³ |
| Разрыв/выход (мин.) | ~ 690/~ 283 МПа | ~ 690/~ 310 МПа |
| PREN | Опубликованные цифры варьируются от ~ 55 до ~ 74 для обоих; формула дает почти равные значения. | |
| Соответствующий наполнитель | ERNiCrMo-4 | ERNiCrMo-10 |
| Основные стандарты | ASTM B575 пластина / B574 стержень /бесшовная труба B622/ сварная труба B619 /поковки B564/фитинги B366 | |
| Долг по умолчанию | HCl, разбавленная H2SO4, влажный процесс H3PO4, кислый газ. | Влажный хлор, гипохлорит, Fe3+Cu2+, HNOO3, смешанные кислоты, CIP |
Оба являются однофазными аустенитными сплавами на основе никеля, изготовленными примерно на 53 - 57% никеля, с очень низким содержанием углерода.(C ≤ 0,01 - 0015%) и очень низкий уровень кремния Низкоуглеродный и кремний являются преднамеренными: подавляют осаждение карбида и силицида в зоне теплового воздействия сварного шва, который является почему оба сплава гораздо более сварные, чем оригинальный Hastelloy C 1950-х годов. Помимо того, что общий позвоночник, два класса делают противоположные ставки. C276 добавляет молибден и вольфрам, C22 добавляет хром, который создает более толстый Cr2O3 пленка, которая выживает окислительные условия и сохраняет достаточное количество молибдена Также не является "более сильным" сплавом, который имеет значение для сосуда: Минимальная прочность на растяжение составляет около 690 МПа для обоих, при минимальном выходе около 283 МПа для C276 и 310 МПа для C22. Конструкция допускается исходя из применимого кода ASME и температуры, Но не из этого сравнения.
Практическое следствие состоит в том, что эти две категории являются Хорошая лестница, а не лучшая лестница. Если отдел закупок стандартизовывает один " C-класс " для всего завода, он переплачивает на редуцирующие линии и недоуточняет на окислительные. Запишите среду в взлёте материала вместо того, чтобы записывать один номер сплава в стандарт проекта. Monel, Inconel and Hastelloy overview Обе марки помещаются в более широкое семейство никелевых сплавов; эта статья остается узкой по назначению, потому что решение C276/C22 является местом, где происходит большинство ошибок спецификации.
Еще одно различие, которое проявляется только в goods-in: плотность. C22 составляет около 8,69 г/см³ против 8,89 г/см³ для C276, примерно 2% разницы. По котировке на килограмм, которая немного компенсирует премию C22 в форме листа, потому что килограмм C22 покрывает немного больше площади. Это эффект второго порядка, Но стоит знать, когда поставщик цитирует по весу, а ваш чертеж измеряется по площади.
C22 был разработан после C276 и часто продается как его преемник, поэтому естественное предположение заключается в том, что он заменяет более старый класс.2S) сервис, где его более высокие молибден и вольфрам подавляют общую коррозию. Опубликованные сравнения от поставщиков сплавов последовательно ставят C276 впереди или равных в чистых восстановительных кислотах, и несколько китайских инженерных источников идут дальше и сообщают измеримо более низкие скорости коррозии для C276 в HCl и разбавленный H2SO4Назвать C22 обновлением безвредно в брошюре о продажах и дорого в реакторе, где химический состав строго снижается, а дополнительный хром ничего не покупает.
Если поток постоянно уменьшается и хорошо понятен, C276 является правильной спецификацией. Если процесс колеблется между двумя, C22 является более безопасным страховым полисом-и тест на коррозию в реальном ликере все еще дешевле, чем остановка.
За мифом стоит также реальность предложения. C276 уже около пятидесяти лет является рабочей лошадкой в промышленности; он хранится в пластине, брусе, трубе, фитингах и поковках большинством дистрибьюторов никелевых сплавов, C22 является продуктом более узкого рынка с меньшим количеством производителей. Указание C22 на коротком окне отключения может превратить пятипроцентную премию материала в восьми-Это не аргумент против C22; это аргумент в пользу проверки наполнителя и наличия запасов прежде класс идет на изометрический чертеж, который является именно проверкой, которую мы рассмотрим в коммерческом разделе ниже.
Поиск C276 против C22 и вы найдете PREN (Эквивалентное число сопротивления питтингу) значения повсюду: некоторые таблицы поставщиков дают C276 ~ 55 и C22 ~ 60, другие дают C276 ~ 68 и C22 ~ 65, и по крайней мере одна дает оба ~ 72. Критические точечные и щелевые температуры не лучше: Мы не собираемся публиковать ни одной авторитетной пары PREN здесь, Если число имеет значение для вашего дизайна, попросите мельницу представить отчет об испытаниях ASTM G48 на фактическое тепло, которое вы покупаете.
Обычно используемая формула для никелевых сплавов PREN = % Cr +3,3 × ( % Mo +0,5x %W)+16x % N. C22 получает примерно шесть пунктов хрома; C276 получает примерно два с половиной пункта молибдена плюс около половины пункта вольфрама, что формула умножается на 3.3. Два вклада почти аннулируются. Таким образом, расчетный PREN получается почти идентичным для двух сплавов, и небольшие различия в предполагаемом составе или включении азота толкают результат в любом случае. Критерий выбора между ними, и PREN ничего не говорит о стабильности пассивной пленки при изменении окислительно-восстановительного потенциала, что является свойством, которое фактически разделяет эти сорта.
Что делать вместо этого, в порядке усилий: во-первых, перечислите все окисляющие виды в потоке (Fe)3+Cu2+- растворенный кислород, свободный хлор, нитрат, пероксид) и оценить их долю времени воздействия; во-вторых, обратите внимание на максимальную температуру нарушения, а не только на нормальную рабочую температуру; в-третьих, спросите поставщика кривые изокоррозии в вашей конкретной кислоте при вашей концентрации; В-четвертых, для любой новой или колеблющейся химии, run a coupon test in the real liquer at real temperature for a meaningful period. Sixty days of immergency is cheap next to a vessel re-fabrication. A supplier who will only give you a star-Рейтинговая таблица говорит вам что-то полезное о глубине их данных.
Где C22 зарабатывает свою премию, это любой поток, который окисляется. Более высокий хром сохраняет защитный Cr2O3 пленка неповрежденная, когда окружающая среда атакует саму пленку-азотная кислота, хромная кислота, хлориды железа и меди, диоксид хлора, влажный хлор, смешанные кислотные гипохлоритные ванны и фармацевтические циклы очистки на месте, которые чередуют HNO3 и HCl. В этих условиях C276 не просто разъедает немного быстрее; его более низкий хром может не поддерживать пассивность вообще, вызывая быструю общую коррозию или локальную атаку, которая начинается при сварке. Влажный хлор является самым ясным опубликованным примером: В сравнительном исследовании, проведенном Haynes International, Сварные швы C276 показали сильную сварную и межгранулированную атаку HAZ при температуре около 80°C, в то время как C22 показал низкую равномерную коррозию и отсутствие локализованной атаки при 95°C. Различные дистрибьюторы указывают разные пороги, Поэтому следует рассматривать температуры как приблизительные, но направление результата согласуется с данными производителя.
Соляная кислота в широком диапазоне концентраций, разбавленная серная кислота при умеренной температуре, фосфорная кислота влажного процесса, содержащая хлорид и фторид загрязнения, влажный газ HCl, кислый нефтяной и газовой среды, богатой H2S все благоприятствуют молибдену-плюс вольфрама химии. C22 обрабатывает многие из них адекватно-это не бедный сплав в HCl-но он не предлагает измеримых преимуществ, чтобы оправдать премию и время выполнения, когда химия остается сокращение. Один нюанс стоит держать, что номинально восстанавливающий поток может стать окислением во время расстройства: Если у вашего завода есть какой-либо из них, предположение о "чисто сокращении" является выбором дизайна, а не фактом, и его следует записать как единое целое.
Это также помогает узнать, где эти сплавы находятся относительно остальной части коррозионно-стойкой лестницы. Для горячих восстановительных кислот, где титан теряет свою пассивную пленку, см. наш раздел Пределы HCl титана по сортам. и Сравнение 7 и 12 классовдля морской воды и хлоридной щели, Класс 2 против титана 7 класса покрывает титановую сторону. Для окисления органических кислот, таких как уксусная кислота, титан против циркония 702 Для горячей концентрированной каустической, чистые никелевые марки (и углеродный потолок, который отделяет Ni200 от Ni201) все еще выигрывают, как покрыто в Ni200 по сравнению с Ni201 И наша никелевые продукты в среднем C276 и C22 являются смешанными кислотными решениями проблем; они не являются ответом по умолчанию на каждый агрессивный поток.
Большинство полевых отказов в оборудовании C276 начинаются не в середине пластины. Они начинаются со сварного шва, поверхности прокладки или месторождения. Причина в металлургии: тепловой цикл сварки частично истощает матрицу легирующих элементов на границах зерна, а сам сварочный металл представляет собой литую структуру с немного отличным составом от кованого основного металла. Поэтому, когда окружающий ликер окисляется, зона теплового воздействия и шварный шарик становятся анодными, преимущественно атакуемыми областями. Опубликованные тесты на влажный хлор, описанные выше, являются примером из учебника: родительская пластина выглядела приемлемой, в то время как сварный металл и HAZ показали межгранулированную атаку. Сварный сосуд C276 при окислении хлорида представляет собой гораздо больший риск, чем тот же сосуд в восстановительной кислотной линии.
Второй, более тихий маршрут-это щель. Застекленные фланцевые поверхности, зазоры между трубками, стыки коленей, зоны подложения и мертвые ноги-все это создает локально подкисленную, обедненную кислородом химию, которая резко отличается от объемного потока. Даже когда скорость коррозии незначительна, Опубликованные цифры CCT обычно ставят C22 на 15 - 25°C выше C276, который является значительным запасом на горячей хлоридной линии с неизбежной геометрией прокладок. Проектируйте его там, где вы можете-сварные швы с полным проникновением, дренажные макеты, без застойных ветвей-и где вы не можете, C22 обычно стоит премии. Руководство по закупкам технологического оборудования охватывает детали изготовления, которые определяют, правильно ли эти детали построены.
Третий путь-это практика изготовления, а не химия. Оба сплава быстро затвердевают, поэтому холодная формовка может потребовать промежуточного отжига; резка слишком быстро, используя проволочную щетку из нержавеющей стали, которая ранее использовалась на углеродистой стали, оставляя масло или оксид в суставе, или допуская загрязнение серы и свинца, все производят локализованные места атаки.3 + Ванна ВЧ; Стандартная нержавеющая травильная паста не достаточна для удаления теплового оттенка на сплаве Ni-Cr-Mo. Ничто из этого не является экзотическим, но все это относится к спецификации изготовления, а не оставляется в магазине.
Металлические наполнители являются Не взаимозаменяемыеC276 использует ERNiCrMo-4 (AWS A5.14/ASME SFA-5.14, электрод ENiCrMo-4); С22 использует ERNiCrMo-10 (ENiCrMo-10). Установка ERNiCrMo-4 в соединение C22 снижает содержание хрома в сварном металле и создает селективный путь коррозии в окислительной службе - именно для этого была выбрана услуга C22. Обратное направление является общепринятой практикой: ERNiCrMo-10 часто используется в качестве наполнителя для основного металла C276, когда соединение будет видеть условия окисления, потому что более высокий хром улучшает сопротивление сварного металла. Для разнородного соединения C276-C22 ERNiCrMo-10 является обычным выбором. Подтвердите наполнитель на WPS и при заказе на покупку; не оставляйте его в магазине сварочных расходных материалов.
Сама техника сварки является обычной для никелевых сплавов: GTAW предпочтительнее для корневых пассов и тонких секций, GMAW или SMAW приемлемы для заполнения, без предварительного подогрева, низкая тепловая отдача струнными шариками, а не широкое плетение, температура межпроходов обычно ограничена примерно 93 - 150 °C в зависимости от спецификации, Оба сплава были спроектированы с очень низким содержанием углерода и кремния, так что большинство фабрикаций могут быть введены в эксплуатацию в качестве сварки. Международные спецификации мельницы обычно утверждают, что PWHT не требуется для стенок толщиной менее 19 мм и что снятия напряжения около 650 °C следует избегать, поскольку медленное охлаждение через 375-Диапазон 875 ° C может ускорить фазы опоясывания. Инженерное руководство C276Часто требуется отжиг раствора при температуре примерно 1120 - 1170 °C с быстрым охлаждением после сварки на критически важном оборудовании.
Мы не собираемся притворяться, что один из них просто неправильный. Разница обычно сводится к толщине стенок, юрисдикции кода, может ли производитель фактически отжиг и погасить готовую сборку без искажений, и насколько серьезна услуга. Безопасный способ справиться с этим в спецификации состоит в том, чтобы сделать его явным строчным элементом: указать условия поставки, указать, является ли изготовление сварным или отжиженным раствором, указать предел межпрохода и потребовать одобрения WPS/PQR перед производственной сваркой. Если спецификация проекта требует отжига раствора, Изготовитель должен знать это, прежде чем цитировать, потому что закалка большого судна-это совершенно другое логистическое предложение, чем снятие напряжения с маленькой катушки.
Оба сорта относятся к одному и тому же семейству форм продукта ASTM, что является частью того, почему заказы на покупку путаются: ASTM B575 пластина И лист, Штанга и стержень B574, B622 бесшовная и сварная труба B619, плюс поковки B564 и фитинги B366 (C22 также фигурирует в B628). Номер UNS-это то, что должно быть указано в заказе: N10276 для C276 и N06022 для C22. Написание "Hastelloy C" или просто "C-grade сплав" на заказ на покупку является открытым приглашением получить любой материал, который поставщик имеет на полке. Добавьте форму продукта, условия поставки (раствор отожженный и гашенный), размеры или длину резки, и требуемый сертификат, и большинство расхождений цитаты исчезают до их начала.
Строка спецификаций выглядит так:«Материал: Hastelloy C22, UNS N06022, пластина ASTM B575/ASME SB-575, отожженный раствор и гашенный водой, 8 мм × 1500 мм × 3000 мм (или разрезать до чертежа), EN 10204 3.1 MTR с тепловым номером, проверкой PMI Cr 20 - 22,5% и Mo 12,5 - 14,5%, для скруббера с влажным хлором."Это единственное предложение дает возможность проверить входящую инспекцию с объективной целью. see our никель лист EN 10204 3.1 и mill certificate объяснитель.
Положительная идентификация материала не является необязательной для этой пары. Соотношение Cr/Mo - это отпечаток пальца: C22 должен читать выше примерно 20,5% хрома с молибденом в диапазоне 12,5 - 14,5%, в то время как C276 должен читать 14,5 - 16,5% хрома с молибденом выше примерно 15,5%. Ручной XRF разделит их за секунды, и он также поймает более распространенный обман - 316L, 904L или C276 вместо C22. Запросите отчет PMI вместе с MTR, и если приложение является высоко-последствия окисления услуги, запросить данные о коррозионных испытаниях для доставленного тепла. Инструкция по заказам тарелок и Руководство по фитингам показать, как та же дисциплина документов применяется к остальной части билля материалов.
C22 обычно работает примерно на 5 - 15% выше C276 за килограмм, с зазором, обусловленным более высоким содержанием хрома и меньшим объемом производства. На скромном трубопроводном пакете, который является ошибкой округления рядом со стоимостью сбоя сварки; на большом покрытом сосуде это реальное число, которое заслуживает оправдания. Честный каркас не "что дешевле", а "что делает премиум купить на этой линии": Если поток уменьшается и стабилен, он ничего не покупает; если он окисляет, смешивает или подвержен расстройствам, он покупает пассивную пленку, которая остается нетронутой, и сварный шов, который не становится источником отказа. Там, где затраты на закрытие высоки и химия непредсказуема, C22 является страховкой, а не модернизацией.
Доступность является большим рычагом, чем цена на многих проектах. C276 имеет 50-летнюю установленную базу позади и поставляется в большинстве форм дистрибьюторами никелевых сплавов; Наполнитель ERNiCrMo-4 доступен в любом сварочном доме, который обрабатывает никелевые сплавы. C22 обычно заказ мельницы с временем выполнения, измеряемым в неделях, и ERNiCrMo-10 является более узким продуктом с меньшим количеством производителей и более высокой ценой за килограмм. Если вы ремонтируете линию с понижающей кислотой во время запланированного отключения, C276 обычно является единственным реалистичным выбором; Если вы проектируете новый фармацевтический реактор с чередующейся химией CIP, время выполнения C22 входит в график проекта с первого дня. Проверьте как базовый металл, так и наполнитель до того, как сорт будет заморожен на чертеже.
Как акционер и поставщик, а не мельница, мы можем сказать прямо об этом: мы держим примерно 10%. 800 тонн титана и никелевого сплава запасов через пластину, трубку, прут, проволоку, фитинги труб, фланцы и крепежные элементы, и мы вырезаем нестандартные размеры, работаем с чертежами клиентов, сертифицируем ASTM/ASME/GB и отправляем экспортные заказы в тот же день. C276 является C-класс, который проходит через этот инвентарь регулярно; for C22 we will tell you honesty whether the form you need is on the shelf or has to come from the mill, and what that does to your date. We would rather quote the real lead time than win an order with an optimistic one. Send the medium, температура, форма и количество продукта, и мы подтвердим качество и доступность вместе. Запрос цитаты
Ни один сорт не терпит неудачу, потому что он был " слабее ". Оба терпят неудачу, когда спецификация игнорирует границу - окислитель, никто не перечислил, щель никто не рисовал, наполнитель никто не проверял, или сертификат никто не читал. Восемь условий ниже организованы по средней и цеховой ситуации, в том порядке, в котором они появляются в реальных RQs и отчетах о сбоях.
Классический отказ C276. Свободный хлор, гипохлорит натрия, стадии отбеливателя диоксида хлора, хлориды железа и меди, и растворенный кислород в горячем хлоридном ликере все требуют богатой хромом пассивной пленки. Испытания хлора сообщают о сварном металле C276 и HAZ, подвергающемся межгранулированной атаке при температурах, где C22 остается однородно коррозионным с низкой скоростью. Если слово гипохлорит или ClO2 появляется где-либо в описании процесса, начните с C22.
Сильно окисляющие кислоты атакуют пленку C276 с низким содержанием хрома и создают неприемлемые однородные скорости коррозии; С22 обрабатывает азотные и смешанные ванны для травления HNO3/HF значительно лучше, но ни один из сплавов не должен считаться подходящим для горячих концентрированных окисляющих кислот без изокоррозионной кривой для точной концентрации и температуры. титан или цирконий может быть более экономичным ответом; см. Сравнение титана и циркония.
C22 компетентен в соляной кислоте, но имеет меньше молибдена и вольфрама, чтобы удерживать пленку в условиях сильного восстановления. В горячей концентрированной HCl, в восстановительных кислотных смесей с хлоридом, и во влажном HCl газ, C276 обычно показывает более низкую скорость коррозии. Не читайте это как общее лицензирование: При повышенной температуре оба сплава имеют пределы, и небольшое количество окислителя может полностью изменить ранжирование. Именно поэтому окислительно-восстановительный инвентарь приходит до класса.
Фториды являются границей, а не выбором сорта. C276 широко используется в фосфорной кислоте влажного процесса, которая несет умеренное загрязнение HF и хлоридом, и это является законным применением. Чистая фтористородная кислота, фториды высокой концентрации и горячие HF-содержащие смеси являются другим вопросом: Опубликованные сравнения расходятся во мнениях о том, какой C-класс страдает больше. с некоторыми сообщениями о гораздо более высокой коррозии C276 в смеси H2SO4 + HF. Никогда не предполагайте, что C-класс решает HF. Укажите тест купона в реальном ликере, или изменить семейство материалов. След фторида в очищающем рассоле достаточно, чтобы иметь значение.
Опубликованные критические показатели температуры трещины обычно помещают C22 примерно на 15 - 25 °C выше C276, поэтому на горячей хлоридной линии с неизбежной геометрией трещины C22 несет реальный запас. Если геометрия фиксируется оборудованием, выбирайте сорт по состоянию трещины, а не по объемному анализу.
Использование ERNiCrMo-4 на полосах основного металла C22 сварной шов хрома, который оправдал класс; использование ERNiCrMo-10 на C276 обычно приемлемо превышение соответствия, но должно быть зарегистрировано на WPS. Помимо наполнителя, низкоуглеродистая низкоуглеродная химия с низким содержанием кремния означает, что большинство фабрик может быть размещены в эксплуатации как сварные, в то время как некоторые спецификации проекта и наши собственные Инженерное руководство C276 Требуются отжиг раствора при температуре около 1120 - 1170 °C с быстрым охлаждением. Решите это явно в WPS/PQR и заказе на покупку; неразрешенное предположение здесь становится спорным после неудачного гидротеста.
Это коррозионные сплавы, а не высокотемпературные конструкционные сплавы. Длительное воздействие в диапазоне примерно 375 - 875 °C может привести к осаждению интерметаллических фаз, которые разрушают структуру и снижают коррозионную стойкость; Опубликованные максимальные рабочие температуры группируются около 650 °C для обоих, с некоторыми источниками, допускающими большее количество C276 и предупреждающими о C22 выше 800°C. Ни один из них не относится к части печи. Горячая концентрированная каустика и расплавленная щелочь также плохо подходят: Чистый никель, с пределом углерода, который отделяет Ni200 от Ni201 выше примерно 315 °C, является правильным семейством, как объясняется в статье. Ni200 по сравнению с Ni201.
316L, 904L, C276 или неспецифицированное тепло, замененное на C22, будут выглядеть идентично на стойке и выходить из строя через несколько недель. Требуйте UNS N06022 или N10276 явно, EN 10204 3.1 MTR привязанный к тепловому номеру, а также отчет PMI с ручным использованием XRF, показывающий отпечаток Cr/Mo при доставке. 3.1сертификат. Это доказывает то, что испытала мельница; PMI доказывает, что на самом деле произошло.
Карта приложений и как ее определить
Используйте пошлину, а не ценовую колонку для размещения заказа. Работа по умолчанию C276: Хранение и перенос соляной кислоты, линии разбавленной серной кислоты, концентраторы фосфорной кислоты влажного процесса и экстракционные резервуары, суспензия поглотителя ДГД, где химический состав остается восстанавливающим, компоненты кислотных скважин и проточных линий, целлюлозно-бумажные дисторы и общая смесь кислоты, когда купонный тест подтверждает условия восстановления. Работа по умолчанию C22: Системы влажного хлора и гипохлорита, установки отбеливателя диоксида хлора, фармацевтические и API-реакторы с чередующейся химией CIP, агрохимические процессы качания, ванны для травления смеси кислот, нитрисодержащие отходы, обслуживание горячего хлорида с неизбежными щелями прокладок, и любой окисляющий или флуктуирующий поток, где зона сварки должна выжить без отжига раствора.
Там, где два перекрываются-умеренно агрессивная хлоридная линия при скромной температуре-выбирайте по изготовлению и графику: какой сорт действительно может быть доставлен в требуемой форме, с правильным наполнителем, внутри окна отключения? Для более широкого представления на уровне оборудования о том, как эти варианты взаимодействуют с проектированием судна, сваркой и проверкой, the Нестандартное руководство для покупателей технологического оборудования Это естественное следующее чтение.
| Состояние процесса | Укажите | Причина |
|---|---|---|
| HCl, разбавленная H2SO4, редукция, без оксидизера | C276 / N10276 | Более высокий Mo + W; более низкая стоимость; запасы |
| Влажный хлор, гипохлорит, ClO2 | C22 / N06022 | Более высокий Cr сохраняет пассивную пленку; зона сварки выживает |
| Fe3+ /CU2+азотная или смешанная кислота травление | C22 / N06022 | Атака на C276 может быть быстрой. |
| Изменение циклов окисления/снижения CIP | C22 / N06022 | Универсальность-это страховой полис |
| Горячий хлорид с щелями прокладки | C22 / N06022 | Более высокая критическая температура трещины |
| Короткое отключение, редукционная линия, стандартные формы | C276 / N10276 | Наличие запасов и наполнитель ERNiCrMo-4 |
| Горячая концентрированная каустическая или расплавленная щелочь | Ни один - чистый Ni200/Ni201 | Неправильная семья сплавов |
Выберите C276 (UNS N10276), если:
Выберите C22 (UNS N06022), если:
Запишите химию в заказе на покупку и следующий сорт. Короткая строка-каждый вид и концентрация, максимальная температура нарушения, фракция окисления, геометрия расщелины, форма продукта, условия поставки, номер UNS, стандарт ASTM, MTR и PMI требования-Это также единственный самый большой рычаг как по стоимости, так и по времени выполнения. У нас около 800 тонн титана и никеля-Сплав запас, разрезанный до нестандартных размеров, работа с чертежами клиентов, сертифицировать ASTM/ASME/GB и отправить экспортные заказы в тот же день; мы расскажем вам прямо, находится ли C22 в вашей форме на полке или заказ мельницы. Отправьте краткое описание процесса, и мы подтвердим класс, наполнитель и реалистичную дату вместе. Запрос цитаты
No. C22 имеет более широкую оболочку в окислении и смешанных средах из-за его 20 - 22,5% хрома, но C276 сохраняет преимущество в горячей концентрированной соляной кислоте, восстанавливая кислотные смеси и кислое обслуживание благодаря 15 - 17% молибдена плюс вольфрама. Они являются комплементарными классами, а не поколениями одного и того же продукта. Выберите на окислительно-восстановительной химии потока.
Для последовательного снижения обслуживания HCl, C276, как правило, лучший и дешевый выбор: его более высокий молибден и вольфрам дают более низкую общую скорость коррозии в горячей концентрированной HCl. C22 компетентен в HCl, но не предлагает никаких преимуществ там. Если кислота содержит трехвалентного или меди ионы, растворенный кислород или свободный хлор, ранжирование может изменить, поэтому проверьте инвентаризацию оксидайзера сначала.
Непохожий сустав технически возможен и ERNiCrMo-10 Использование ERNiCrMo-4 на базовом металле C22 недопустимо для окисления: это разбавляет содержание хрома в сварном металле и создает селективный путь коррозии. 10 на C276 является общепринятой практикой превышения соответствия. Запишите наполнитель в WPS и заказ на покупку.
Потому что формула почти аннулируется. PREN = % Cr +3.3 x ( % Mo +0,5 x %W)+16 x %N; C22 получает около шести точек хрома, в то время как C276 получает примерно два с половиной пункта молибдена плюс вольфрама, который умножается на 3,3. Рассчитанные значения выходят почти равными, Опубликованные пары PREN варьируются от примерно 55 до 74, и некоторые источники даже расходятся во мнениях о том, какой класс выигрывает в влажном хлоре. Не используйте таблицу звездных рейтингов, чтобы выбрать: запросить у мельницы данные ASTM G48 о подаваемом тепле и провести тест купона на в реальном ликере.
Международные технические характеристики мельницы обычно допускают сварное обслуживание стенок толщиной менее 19 мм и предупреждают о снятии напряжения вблизи 650 °C, поскольку медленное охлаждение до 375 - 875 °C может ускорить фазы остывания. требуют отжига раствора около 1120 - 1170 °C с быстрым охлаждением на критически важном оборудовании. Решите это явно в WPS/PQR и заказе на покупку, а не предполагая.
C276 является рабочей лошадкой отрасли с примерно 50 лет установленной базы: C22 обычно несет премию в 5 - 15%, часто заказ мельницы измеряется в неделях, а ERNiCrMo-10 имеет меньше производителей. Подтвердите как форму основного металла, так и наполнитель, прежде чем заморозить сорт на рисунке.
Включить UNS N06022 (или N10276 для C276) по заказу, требуется EN 10204 3.1 MTR привязанный к тепловому номеру, и запустить ручную XRF положительную идентификацию материала при доставке. C22 должен читать выше примерно 20,5% хрома с молибденом в диапазоне 12,5 - 14,5%; C276 считывает 14,5 - 16,5% хрома с молибденом выше примерно 15,5%. Соотношение Cr/Mo является отпечатком пальца. Для окисления высокого эффекта также запрашивайте данные теста на коррозию для доставляемого тепла.
Опишите ваши требования — марка, размер и количество. Ответим в течение 24 часов.
Предпочитаете чат? WhatsApp +86 188 2967 9311 или напишите на sales@sxqytd.com.
Контактное лицо: Wang Xiaoning
Телефон: +86-917-355-7966
Эл. почта: sales@sxqytd.com
WhatsApp: +86 188 2967 9311
Компания: Shaanxi Qianyi Tuoda Technology Co., Ltd
Адрес: Floor 4, Building 4, No. 188 Gaoxin Avenue, High-tech Zone, Baoji City, Shaanxi Province, China